MENU
Главная » 2020 » Март » 3 » Реализация областного проекта "Всеобуч по шахматам" в нашем городе
12:44
Реализация областного проекта "Всеобуч по шахматам" в нашем городе

На протяжении 5 лет при поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в регионе реализуется проект "Всеобуч по шахматам". Впервые указанный проект стартовал в 2012 году в 79 пилотных школах области. Первый год реализации показал, что дети начинают лучше рассуждать логически, развивают в себе способности к аналитике, привыкают стратегически мыслить. Учитывая неподдельный интерес  детей и родителей к  шахматному обучению, в последнее время количество школ, участвующих в проекте стремительно возросло. 

Областная спортивная общественная организация "Федерация шахмат Ростовской области" активно содействует воплощению данного проекта в жизнь. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы "Шахматы в школы" осуществляет поддержку и  обучение учителей начальной школы методикам преподавания шахмат, повышение квалификации тренеров дополнительного образования, разработке учебников и пособий, а также оснащению школ необходимым для занятий инвентарём.

Не остался в стороне от реализации данного проекта и наш город. Благодаря педагогу дополни-тельного образования Центра детского творчества Минибаеву Радику Харисовичу, который является руководителем "Детского шахматного клуба", действующего на базе образовательных учреждений, две школы города Зверево: МБОУ СОШ №5 им.Атамана М.И.Платова и МБОУ СОШ №4, - получили 10 комплектов шахматных принадлежностей: магнитную демонстрационную шахматную доску, настольные шахматные доски, наборы фигур, часы, яркие, красочные учебники и рабочие тетради для юных шахматистов. 

Теперь и нашем в городе данное направление будет развиваться на должном уровне. Желаем нашему педагогу и юным шахматистам творческих успехов!

Просмотров: 910 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz