MENU
Главная » 2018 » Март » 15 » Второй этап семинара "Северная ходьба - народный спорт России"
17:37
Второй этап семинара "Северная ходьба - народный спорт России"

С января 2018 года в рамках проектов Фонда Президентских грантов РФ Общероссийская общественная организация "Российская Федерация северной ходьбы" (РФСХ) проходит реализация в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области программы "Северная ходьба - народный спорт России".

В настоящий момент северная ходьба в России и мире переживает период бурного роста числа клубов, фестивалей и форматов мероприятий. Данный вид активности включен в перечень тестов ГТО, а в 2018 году планируется регистрация северной ходьбы как новой дисциплины в составе спортивного туризма, с включением во Всероссийский реестр видов спорта.

Указанная программа, реализуемая в рамках победы в конкурсе Президентских грантов РФ, направлена на развитие и существенное увеличение доли населения страны, занимающейся северной (скандинавской) ходьбой. Реализация проекта подразумевает как оздоровительный, так и спортивный формат мероприятий. Программа включает в себя проведение обучающих семинаров для волонтеров-инструкторов по северной ходьбе, тренировки для населения в парках, скверах и на спортивных объектах, участие вновь созданных групп ходоков в соревнованиях и фестивалях РФСХ.

В настоящий момент из представителей образовательных учреждений города Зверево  сформирована группа волонтеров проекта "Северная ходьба - народный спорт России» в количестве 12 человек, которая прошла первый этап обучения на специальных семинарах инструкторов северной ходьбы.

Второй этап семинара состоялся  15 марта 2018 года на базе МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова, на котором были рассмотрены вопросы по организации соревнований и судейства дисциплины "Северная ходьба". Плодотворное  сотрудничество наших волонтеров и специалистов Российской федерации северной ходьбы приносит свои плоды в пропаганде и популяризации данного вида спорта в нашем городе.

Просмотров: 848 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz