MENU
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Вторая смена IV-го оборонно-спортивного лагеря "Военный городок"
17:43
Вторая смена IV-го оборонно-спортивного лагеря "Военный городок"

С 10 по 13 июня в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района, на территории этно-археологического комплекса "Затерянный мир", собралась вторая смена IV-го оборонно-спортивного лагеря "Военный городок". Участники смены - донская молодежь, школьники, кадеты, учащиеся техникумов и колледжей, а также воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных молодежных объединений области в возрасте от 14 до 18 лет. Девять команд приняло участие в этом мероприятии.

Мероприятие проходило в рамках программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы". Организаторами являются региональные комитет по молодежной политике и центр патриотического воспитания молодежи.

Во время сборов с юношами проводились теоретические и практические занятия, тактико-специальная подготовка, изучение тактико-технических характеристик стрелкового оружия Вооружённых сил Российской Федерации, основ медицинских знаний, военно-спортивные и культурно-массовые мероприятия, военно-тактическая игра. Военные, закрепленные за каждой командой, преподали юношам уроки мужества, дисциплинированности и боевого товарищества. Ранние подъемы, марш-броски, ночные дежурства, тревоги, строевая подготовка, полоса препятствий, игра на местности, дружеские встречи по волейболу и футболу, поздние отбои не смутили наших ребят. 14 часов на ногах в вечном движении, казалось, не многие смогут это выдержать, но наши мальчишки прошли эту "Школу мужества" с честью и достоинством.

Честь города в этом году защищали обучающиеся МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова: Копылов Кирилл, Полянский Степан, Шепелев Александр, Полянский Евгений, Конев Андрей, Лось Александр, Алферов Владислав, Юсупов Ильдар, Пихавкин Александр под руководством преподавателем-организатором ОБЖ Алферовым Сергеем Петровичем. 

В результате наша команда заняла 2-е место и вернулась с Кубком и почетной грамотой, а Полянский Степан отмечен командованием  благодарственным письмом и ценным подарком за высокие спортивные показатели.

Это мероприятие областного уровня не прошло бы без поддержки администрации города и понимания родителей.

Просмотров: 3194 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz