MENU
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Всероссийская акция "Моё безопасное лето"
15:14
Всероссийская акция "Моё безопасное лето"

В образовательных учреждениях города Зверево была проведена Всероссийская акция "Моё безопасное лето", приуроченная к Международному дню защиты детей. Тема данного мероприятия: безопасный отдых детей в летний период, их подготовка к летним каникулам, правила поведения в природной среде, на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. В рамках акции был проведен ряд мероприятий.

В дошкольных образовательных учреждениях была встреча с представителем пожарной безопасности. С детьми прошла беседа, как вести себя на лесных объектах, водоемах. Детям были розданы буклеты по пожарной безопасности.

В МБДОУ детский сад № 5 "Звездочка" были проведены следующие мероприятия: викторина "Зеленый огонек" для старших дошкольников, сказка-терапия "Кошкин дом", рисунки на асфальте "Мое безопасное лето", а так же просмотр мультфильмов "Азбука безопасности". Дети старшего дошкольного возраста стали активными участниками КВН по правилам безопасного общения с живой природой и правилами поведения на водных объектах.

В МБОУ "Детский сад № 2 "Аленушка" в группе с детьми проведены беседы, о правилах поведения на водоемах, детских площадках, дорогах, дома, в лесу, при катаниях на велосипеде, качелях, роликах, какие ягоды можно использовать в пищу, гигиене, пребывании на солнце, были просмотрены видеоролики.

Использовали в данной акции стихи и загадки, а с помощью макета, были обыграны ситуации, как правильно вести себя, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

В МБДОУ детский сад № 7 "Белочка" проведено мероприятие для воспитанников старших и подготовительных групп "Лето без опасностей".

В МБДОУ детский сад № 12 "Светлячок" среди воспитанников прошло спортивное соревнование "Мы -пожарные".

В МБДОУ детский сад № 8 "Мишутка" были проведены мероприятия приуроченные к Всероссийской акции "Моё безопасное лето": занятие "Уроки Тетушки Совы" с использованием мультимедийной презентации и мультфильма "Азбука безопасности на дороге"; беседы с детьми: "Хотим всё знать - как правила дорожные соблюдать", "Разговор машин и пешеходов"; экскурсии на проезжую часть с целью наблюдения за работой светофора; на информационных стендах для родителей размещены памятки: "Правила перевозки детей в автомобиле", "Взрослые и дети - кто на дороге за вас в ответе?"

Так же в связи с наступлением летних каникул внимание ребят уделили правилам ПДД, безопасной езде на велосипеде. Прошла выставка рисунков "Мое безопасное лето". В выставке приняли участие воспитанники и их законные представители (родители) подготовительных и старших групп. Рисунки детей отображали пропаганду безопасности дорожного движения.

Для родителей была подготовлена подборка материалов "Безопасность детей в наших руках". Консультации: "Правила хороших каникул", "Ребенок на даче", "Детский травматизм и оказание первой помощи», "Правила поведения в пожароопасной ситуации".

В рамках подготовки к летним каникулам, с обучающимися 1-11 классов были проведены профилактические беседы о правилах поведения и технике безопасности в природной среде, в том числе и на водных объектах, так же классные часы "Мое безопасное лето".

В летних лагерях при школах были изучены требования к движению велосипедистов.

Также были проведены мероприятия приуроченные к Всероссийской акции "Моё безопасное лето" и к Международному Дню защиты детей: флешмоб "Лето, дети, радость"; флешмоб "Здоровое лето"; конкурс рисунков "Лето без ДТП".

Были распространены памятки для детей и родителей о правилах поведения в летний период на дорогах, на водных объектах, в ночное время, о правилах противопожарной безопасности, медиобезопасности, о нормах и правилах поведения.

Просмотров: 3055 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz