MENU
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Всемирный день здоровья в дошкольных учреждениях города
15:27
Всемирный день здоровья в дошкольных учреждениях города

Педагоги дошкольных учреждений вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей. В целях формирования приоритетов здорового образа жизни у воспитанников, приобщения дошкольников к активным занятиям физической культурой и спортом и совершенствования форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, в дошкольных учреждениях города прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.

Много интересных мероприятий для детей было проведено  в МБДОУ д/с № 8 "Мишутка": игры - аттракционы "Выше, дальше и смелее - все мы будем здоровее!", спортивные игры "Секреты здоровья", спортивный досуг "Двигайся больше - проживёшь дольше!". Не остались без внимания и родители воспитанников. Для них были организованы беседы и консультации о здоровом образе жизни.

Творчески подошли к проведению "Недели здоровья" педагоги МБДОУ д/с №7 "Белочка". Забавные мультяшные герои познакомили малышей с "Азбукой здоровья". На Дне рождения Бабы Яги воспитанники подготовительных групп объяснили имениннице, что необходимо заниматься физкультурой, вести подвижный и обязательно здоровый образ жизни. Ребята старших групп, вместе с педагогами, встретились в дружеском поединке на "Веселых стартах".

С уверенностью можно сказать, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни,  и помогают растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными

Просмотров: 661 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz