MENU
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Всемирный День здоровья
09:18
Всемирный День здоровья

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. К этому дню были приурочены ряд мероприятий, которые прошли в общеобразовательных учреждениях города. Во всех школах проведена акция "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!", направленная  на привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

В МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова была организована общешкольная зарядка, просмотры документального фильма о ЗОЖ  для обучающихся 7-11 классов и мультфильма о ЗОЖ для обучающихся 1-6 классов.

В гимназии имени А.П.Чехова прошли спортивные соревнования и конкурсы, классные часы "Здоровье - это здорово!". Экологический десант по уборке территории образовательного учреждения повысил эмоциональный настрой учащихся, способствовал оздоровлению детей,  потому что чистота залог здоровья, а жить и заниматься на чистой территории приятно и комфортно.

В МБОУ СОШ №4 6 апреля все уроки в школе были направлены на укрепление здоровья обучающихся. Учителя активно проводили физкультминутки, минутки релаксации и гимнастику для глаз. В каждом классе прошёл единый тематический урок по основам здорового образа жизни. Ребята начальных классов подготовили и провели выставку рисунков "Здоровый Я - здоровая Россия". Учащиеся 9-х классов приняли участие в акции "Пешеходный маршрут. 10.000 шагов к здоровью".

В МБОУ СОШ №5 состоялся  флешмоб "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!", посвященный Всемирному Дню здоровья.

Просмотров: 815 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz