MENU
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
21:26
Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Традиционно в этот день в школах г.Зверево проводятся  мероприятия, целью которых является популяризация физкультурно-оздоровительной деятельности, привлечение детей к систематическому занятию спортом, формирование культуры здорового образа жизни.

В МБОУ СОШ №1 имени Б.П. Юркова ученики начальной школы  начали свой день с весёлой и задорной утренней гимнастики, затем  провели дыхательную гимнастику, игровой массаж биологически активных точек массажным мячом.  На классных часах ребята поговорили о том, как важно придерживаться здорового образа жизни. А в школьной столовой подкрепились вкусным и полезным завтраком. В 5-7 классах были показаны социальные видеоролики о влиянии на организм пагубных привычек. Обучающиеся старшего звена обсудили проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. И провели классные часы "Влияние вредных привычек на организм человека", на которых была показана проектная работа в виде презентации "Наркотикам - нет!"

Интересно и познавательно прошел День здоровья в МБОУ СОШ №2. Утренняя гимнастика, Минутки здоровья, физкультурные перемены, классные часы "Здоровым по жизни", спортивные соревнования - все эти мероприятия были направлены на сохранение здоровья обучающихся, и, конечно, заставили ребят задуматься, насколько важно и ценно здоровье и что нужно делать, чтобы сохранить его не только себе, но и окружающим.

Мероприятия, приуроченные Всемирному дню здоровья, прошли и в МБОУ СОШ №5. Медицинская сестра школы Леушина Е.Ю. провела беседу о пользе закаливания и о профилактике простудных заболеваний. Библиотекарь школы Юрченко Н.Н оформила книжную выставку с подборкой книг о вкусной и здоровой пище и пользе витаминов. В начальных классах были проведены игры-путешествия "Витаминная страна" и "По стране Здоровья", беседа "В гостях у ребят Мойдодыр", "Пирамида здорового питания". Учащиеся среднего и старшего звена собрались за круглым столом "О вреде пьянства и алкоголизма". Ребята заявляли о собственной позиции по поводу табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. В этот день в школе прошли соревнования "Брат, сестра и я - спортивная семья!", "Веселые старты!", турнир по шашкам и шахматам.

В ДЮСШ "Олимпик" прошли акции под девизом "Здоровья в порядке - спасибо зарядке!" и спортивные эстафеты "Футбольный мяч - мой лучший друг".

Несомненно, этот День здоровья был познавательным и нужным для всех его участников. Мы надеемся, что наши дети в своей жизни выберут спорт, здоровье и активный отдых. Всем здоровья!

Просмотров: 829 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz