MENU
Главная » 2022 » Май » 20 » Всегда готов!
17:09
Всегда готов!

20 мая на базе гимназии им. А.П. Чехова состоялся городской турнир по шахматам, посвящённый 100-летию образования Пионерской организации. Организатор мероприятия: Центр детского творчества, при поддержке отдела культуры, спорта и молодёжной политики.

На черно-белых полях встретились команды всех школ города и две команды ЦДТ. Руководитель детского объединения "Белая ладья" ПДО Радик Харисович Минибаев рассказал о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После проведения жеребьёвки юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина.

Победители не были известны до самого окончания соревнований. Лучшие в личном и командном первенстве были выявлены в последних встречах. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

Итак по итогам соревнований в командном зачёте безоговорочным победителем стала одна из команд ЦДТ (рук. Минибаев Р.Х.)
2 место поделили команды ЦДТ и школы №4 им. Д.В. Бондаренко.
3 место заняла команда школы №1 им. Б.П. Юркова.

Эти команды были награждены грамотами, медалями, которые предоставил отдел культуры, спорта и молодёжной политики и подарками от ЦДТ. Команда гимназии им. А.П. Чехова была награждена грамотами за участие. Так же игроки, которые за турнир ни разу не проиграли награждены специальными призами.

Любой спорт – это развитие детей. Ребята получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования. Желаем всем дальнейших успехов!

Просмотров: 815 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz