MENU
Главная » 2019 » Май » 21 » Волшебный мир творчества ДДТ
13:39
Волшебный мир творчества ДДТ

Жизнь людей, объединенных творчеством, всегда интересна. А когда речь идёт о Доме детского творчества - особенно. Ведь именно здесь в детских объединениях кипит творческая жизнь: прикладники и танцоры, театралы и вокалисты – все живут одной жизнью: в красоте, добре и гармонии.

В конце учебного года педагоги и обучающиеся ДДТ традиционно проводят отчетный концерт для родителей воспитанников, самих ребят и всех жителей города, кто действительно неравнодушен к творчеству в любом его проявлении. На концерте присутствовали почётные гости: председатель Зверевской городской Думы - глава города Зверево - Светлана Александровна Бушланова, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам - Елена Ивановна Кириченко, атаман ОО "Зверевский казачий круг" - Сергей Константинович Семенчук, настоятель Свято-Никольского храма иерей Димитрий (Дяур) и др.

В этом году концерт стал благотворительным: собранные средства пошли на строительство Свято-Никольского храма г.Зверево и мемориального комплекса "Самбекские высоты".

Только открыв дверь СКЦ "Маяк", где состоялся концерт, гостей окутывала атмосфера праздника. Весёлые детские песни создавали настроение и настраивали на нужный лад.

По задумке сценария, капризная девочка-растеряша Оля (Разуваева Настя), шагнув через зеркало, столкнулась со своим отражением Яло (Разуваева Ксения),  и вместе они отправились в волшебный мир творчества, чтобы избавиться от своих недостатков и овладеть  пением, танцевальным искусством, игрой на ложках и многим другим, всем тем, чему учат в стенах Дома детского творчества. По пути они встретили королеву (Нечаева Елена Борисовна), которая познакомила их с миром творчества. Девочки прослушали и просмотрели выступления лучших творческих коллективов и солистов ДДТ, которые являются обладателями Гран-При, лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов.

А так же девочки присутствовали при вручении свидетельств о завершении обучения  по дополнительным общеразвивающим программам выпускникам 2018-2019 учебного года.

По давно сложившейся традиции, в этот день директор ДДТ Ирина Васильевна Сергеева вручила благодарственные письма за образцовое исполнение должностных обязанностей, высокую самоотдачу, успехи в профессиональной деятельности всем преподавателям и сотрудникам.

Благодарности получили самые активные родители детей ДДТ и руководители образовательных организаций города.

Приятным сюрпризом стало поздравление и вручение именной присяги атаманом С.К. Семенчук юным казачатам  детского объединения "Развесёлый хуторок", которые на Вербное воскресенье вместе со своим руководителем Наталией Николаевной Михеевой присягнули на верность Отечеству, Вере православной, казачеству. А руководителю вручили патент на первое офицерское звание - подхорунжий и погоны.

Пройдя все испытания,  изменившаяся Оля вернулась домой и  попросила бабушку (Аллахвердиева Эльмира) отвести её в Дом детского творчества записать во все кружки.

Финальной точкой концерта стала песня, исполненная детьми и родителями детского объединения "Камертон" "Главное на свете - это наши дети".

Подошел к концу праздник души и сердца, все ребята очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги Дома детского творчества.

Просмотров: 1928 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz