MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » VI Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"
09:31
VI Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"

В период 03-07.10.2021 в онлайн формате проводится VI Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку "Пройти Диктант". Задания Диктанта будут открыты с 00.01 03.11.2021 по 23.59 07.11.2021 по московскому времени.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий:

  • 20 вопросов - общефедеральная часть, единая для всех участников;
  • 10 вопросов - региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Общая сумма баллов за Диктант - 100 (70 баллов - общефедеральная часть, 30 баллов - региональная часть).

Максимальное время выполнения заданий - 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт. 

Перед началом Диктанта каждый участник заполняет идентификационные данные. После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Организаторами "Большого этнографического диктанта" выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организаторами в Ростовской области являются Правительство Ростовской области и министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Просмотров: 3248 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz