MENU
Главная » 2016 » Февраль » 10 » В школах города открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
16:01
В школах города открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В школах города прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Учащиеся МБОУ СОШ №1 подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой рассказали о героическом прошлом нашей страны, о воинах, защищавших её честь. Минутой молчания ребята почтили память всех солдат, павших в боях за Родину.

В МБОУ СОШ №2  месячник проходит под девизом "Мы, наследники Победы, славу Родины храним". На торжественной линейке прозвучали стихи о Родине и мире, о защитниках Отечества, о славе и воинской доблести ратников Александра Невского, солдат Суворова и Кутузова, моряков адмиралов Ушакова и Нахимова, бойцов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, молодых ребят, выполнявших воинский долг в Афганистане и "горячих точках".

В МБОУ СОШ №5 в церемонии открытия приняли участие Почетные гости: начальник штаба городского казачьего общества Данилов Эдуард Сергеевич и ведущий специалист ГКУ "Казаки Дона" Слепокуров Александр Анатольевич. Они поздравили учащихся школы с открытием месячника и пожелали успехов в учебе и деятельности на благо своего Отечества.

В рамках месячника в школах города пройдут различные мероприятия военно-патриотической направленности: спортивные соревнования, игровые и конкурсные программы, выставки рисунков и творческих работ, часы общения, экскурсии в музей, встречи с интересными гостями, патриотические акции. Учащиеся в каждой школе получили задания, которые необходимо выполнить в ходе месячника военно-патриотической работы. Все запланированные мероприятия направлены на военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, популяризацию военно-прикладных видов спорта, формирование позитивного отношения молодых граждан допризывного возраста к службе в Вооружённых Силах, активной жизненной позиции и мировоззрения, основанного на духовно-нравственных ценностях.

Просмотров: 1995 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz