MENU
Главная » 2016 » Апрель » 15 » В МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова был проведён всероссийский экоурок "Хранители воды"
15:52
В МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова был проведён всероссийский экоурок "Хранители воды"

15 апреля в рамках федеральной целевой программы "Вода России" по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА в МБОУ СОШ №1 им. генерал-лейтенанта Б.П. Юркова был проведён всероссийский экоурок "Хранители воды".

Цель урока - развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершенствовать практические шаги по водосбережению в повседневной жизни.

Обучающиеся 3 "А" класса и классный руководитель Наталия Викторовна Мудрова, познакомились с жителем озера Бобром и совершили увлекательное путешествие в мир воды. Ребята, с помощью презентации, обсудили значение воды в жизни человека, познакомились с понятием "водный след вещей", узнали о том, какие усилия прилагает государство, бизнес и общественность по защите водных ресурсов России. При помощи интересной и познавательной настольной игры на звание Хранителя воды, ребята очистили озеро, где жил Бобёр и узнали интересные факты о воде,  и о том, что нужно предпринимать, чтобы сберечь воду.

В заключение урока ребята изготовили  своими руками карманные книжечки  с креативным домашним заданием по водосбережению "Водяные выходные", в которых предлагается вместе с родителями обсудить планы по сбережению воды.

Всероссийский экоурок способствовал формированию у школьников ответственного отношения к водным ресурсам России и научил их беречь воду в повседневной жизни.

Просмотров: 1386 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz