MENU
Главная » 2016 » Апрель » 28 » В детском саду "Алмаз" проведены мероприятия по ознакомлению детей с православным праздником Пасха
17:46
В детском саду "Алмаз" проведены мероприятия по ознакомлению детей с православным праздником Пасха

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника "Пасха. Светлое Христово Воскресение" с 25 апреля по 28 апреля 2016 года в МБДОУ детский сад №3 "Алмаз" воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: "Народные традиции русской пасхальной недели", "Великие Христианские праздники". Ими были оформлены уголки для родителей: "Пасха, Светлая Пасха".

С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы: "Вербное воскресенье", "Пасха", "Как в старину люди готовились к празднику Пасхи", "Зачем мы красим яйца на Пасху", "Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета", "Православные храмы нашего города", "Пасха". Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: "Солнышко-вёдрышко", "Ты по кругу пройди, себе друга найди", "Катание яиц", "Кто найдёт больше яиц?", "Катание", "Бросок", "Найди яйцо". Проведено разучивание пасхальных стихов и песен, рассматривание иллюстраций и веточек вербы, чтение рассказов о традициях Вербного воскресения, о традициях Пасхи, рассматривание иллюстраций храмов с детьми младшего и старшего дошкольного возраста.

В рамках тематической недели прошла выставка совместных работ родителей с детьми.

Просмотров: 1368 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz