MENU
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Уроки Мужества в МБОУ СОШ №5
17:10
Уроки Мужества в МБОУ СОШ №5

3 декабря 2015 года в МБОУ СОШ №5 прошли "Уроки Мужества", посвященные Дню неизвестного солдата, которые провела учитель истории Мельникова Е.А. Основная цель "Уроков Мужества" - воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны. Это еще одна возможность вспомнить о Великой Победе, о героических подвигах советских солдат.  Тем, кто погиб во время войны было, в среднем, по двадцать... Они уходили от нас в этом возрасте. Иные - моложе, иные - постарше. Ни один из них не знал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом: подвиг.

В лексиконе ребят отсутствовало это слово, заменялось оно  на куда более прозаические: спасение, выручка, помощь, защита. Совершая подвиг в таком возрасте, да и в любом другом, человек рискует не увидеть свое будущее. И смерть становится последней, ярчайшей вспышкой, освещающей и собственную жизнь, и жизнь поколения, ровесником которого он был. Погибшие ребята навсегда остались в памяти родных и близких, земляков - всех, кто их знал лично. Их образы, имена обрели иной смысл и содержание: мы, живые, должны ощущать кровное родство с их осиротевшими родителями, детьми, вдовами.

После урока еще долго ребята делились впечатлениями об увиденном. Они обещали, что будут сильными и смелыми как наши Советские и Российские герои. 

Просмотров: 2356 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz