MENU
Главная » 2014 » Май » 14 » Уроки демократии
15:01
Уроки демократии

14 мая в МБОУ СОШ  №5  состоялась встреча  учеников  9-11 классов с депутатом Законодательного собрания Ростовской области, заместителем председателя Законодательного собрания  Михалевым Сергеем Александровичем. На встрече присутствовала председатель городской думы Бушланова С.А. Мероприятие  посвященое 20-летию Законодательного собрания Ростовской области, его подготовили учителя  истории и обществоведения  Чеботарева Л.А. и Мельникова Е.А.

На Дону демократия  имеет глубокие  исторические  традиции, и старшеклассники.   представили  гостям презентацию об истории демократических традиций на Дону.

Сергей Александрович  рассказал  о своей ответственной работе, познакомил ребят с немалым  перечнем своих полномочий и обязанностей. Ребята задали  высокому гостю вопросы, касающиеся волнующих их проблем: о молодежном парламенте, о том, как стать политиком, как и какие принимаются законы, о борьбе с коррупцией, о перспективах моногородов  и ситуации по Украине.  Спектр интересов подрастающего поколения не ограничивается собственными  интересами. Они умеют уже сейчас думать о будущем своего родного края и страны.

Сергей Александрович отвечал просто и интересно, полностью раскрывая все аспекты обозначенных проблем.  А школе Сергей Александрович сделал подарок  - альбом об истории законодательной власти  на Дону. Альбом займет достойное место в школьном музее, станет наглядным пособием на уроках  истории и обществознания.

Бушланова С.А. дополнила выступление Михалева С.А.  рассказом о работе городского молодежного парламента и городской думы, пригласила ребят к продолжению диалога уже в качестве молодых парламентариев.

Ребятам запомнится эта встреча, послужит хорошим примером достойной жизни и труда. Такие беседы  с представителями власти способствуют становлению политической культуры, гражданственности, патриотизма, гордости за свою страну.

Просмотров: 535 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz