MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Урок профориентации "Профессия - библиотекарь"
20:17
Урок профориентации "Профессия - библиотекарь"

20 ноября 2015 года для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №5 был проведён урок профориентации "Профессия - библиотекарь".

Работники библиотеки познакомили учащихся с особенностями профессии библиотекаря. Современный библиотекарь - это специалист, который занимается не только выдачей книг, классифицирует издания, следит за сохранностью фондов и их пополнением, но и должен знать, понимать и разбираться в программах и технологиях, хорошо владеть компьютером. Библиотекарь - это еще и хранитель истории.

Учащимся  был представлен "Музей в чемодане", в котором хранились предметы казачьего быта. Подробно поговорили о почётном жителе города Зверево - Гайворонской Антонине Александровне, показали отдельную папку, созданную в её честь. Там много её фотографий, и на одной из них - неожиданно, наш класс! На этом снимке мы ещё очень маленькие, все с интересом и восторгом рассматривали фото.

Нам было интересно увидеть фотографии нашего города, которые были сделаны 30-50 лет назад, узнавать места, изображенные на фотографиях, сравнивать их с современным видом города и гордиться им! Эта встреча была очень интересной, увлекательной и познавательной.

Просмотров: 1026 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz