MENU
Главная » 2013 » Апрель » 19 » Учительская конференция "Актуальные вопросы преподавания основ православной культуры в средней школе в курсе ОРКСЭ"
15:25
Учительская конференция "Актуальные вопросы преподавания основ православной культуры в средней школе в курсе ОРКСЭ"
 

19 апреля, в новом Конгресс-холле Донского государственного технического университета прошла учительская конференция "Актуальные вопросы преподавания основ православной культуры в средней школе в курсе ОРКСЭ". На конференции наш город представляли учителя, ведущие в школах курс "Основы православной культуры" во главе с заведующим отделом образования Мариной Александровной Кучеровой.
В работе конференции приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин, руководители и специалисты муниципальных органов управления образования, правящие архиереи епархий, входящих в состав Донской митрополии.
"Для нас как для ведущего вуза Юга России большая честь принять мероприятие такого масштаба и значимости. Сегодня мы готовим кадры для инновационного развития региона и страны, но человек должен не только знать физику и математику, уметь управлять новейшими машинами и писать компьютерные программы. Он, в первую очередь, должен быть достойным гражданином своей Родины, любить родителей, близких, землю, на которой живет. И поэтому сегодня так важна продуктивная совместная работа церкви и школы в деле воспитания наших детей", - отметил в своем обращении к участникам конференции ректор ДГТУ Бесарион Месхи.
Просмотров: 701 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz