MENU
Главная » 2016 » Март » 25 » Учение с увлечением
21:04
Учение с увлечением

Интересно и увлекательно проходит школьная жизнь в 1А классе МБОУ СОШ №5 - классный руководитель Китова Ирина Анатольевна

4 марта в классе состоялся праздник "Прощание с Азбукой", участниками которого стали сами дети, их родители, педагоги и гости. Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, играли, а помогали им Азбука, Литературное чтение и Буратино. Было весело и интересно. Порадовали первоклассников подарки: школьный библиотекарь Юрченко Наталья Николаевна вручила ребятам удостоверения читателей и "Энциклопедию о животных", а родители подарили "Хрестоматию для чтения". Директор школы Трухинцова Ирина Юрьевна поздравила учеников с таким важным событием в их школьной жизни и пожелала успехов в учебе.

А 18 марта ребята посетили детскую библиотеку им. Докукина. Работники библиотеки подготовили для них небольшое представление с участием сказочных героев Кота Матроскина и Бабы Яги. Первоклассники узнали, что в библиотеке есть абонентский отдел и читальный зал, много интересных и полезных книг, они  ознакомились с правилами пользования библиотекой и посмотрели  интересную презентацию "Самые известные в мире коты". В этот день все ребята стали читателями детской библиотеки и унесли с собой интересные книги. "Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, не надо умолять сестрицу…  А можно взять и прочитать!"

С 10 по 20 марта 13 учеников из 1А класса  МБОУ СОШ №5 приняли участие в I Международном конкурсе "Мириады открытий проекта "Инфоурок". С помощью своих родителей они ежедневно выходили на сайт и отвечали на вопросы олимпиад по 10 предметам. Результаты порадовали: 17 Дипломов - I степени, 5 Дипломов - II степени и 2 Диплома - III степени! Пополнили  свои  портфолио новыми достижениями Савченко К., Пономарёва С., Завьялов И., Санников А. Желаем первоклассникам дальнейших успехов и выражаем благодарность родителям, создавшим своим детям условия для участия в этом конкурсе.

Просмотров: 771 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz