MENU
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Учащиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"
13:49
Учащиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"

Ребенок - самый незащищенный участник дорожного движения. Безопасность детей на дорогах начинается со своевременного обучения ребенка умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным, осторожным.

С целью повышения осведомлённости детей в вопросах безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей навыков безопасного поведения на проезжей части общеобразовательные учреждения города Зверево приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги" на образовательной  платформе "Учи.ру". 

Олимпиада проводилась в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", ее участниками стали обучающиеся 1-4 классов. Школьники проходили онлайн-тесты на знания правил безопасного поведения на дороге в различных ситуациях.  Ребята были вовлечены в серию интерактивных заданий, выполненных в понятном и интересном для детей младшего школьного возраста формате, что повысило интерес обучающихся к олимпиаде. 

В школах города также прошли классные часы и открытые уроки по правилам дорожной безопасности, в рамках которых педагоги рассказали детям о правилах и нормах дорожной безопасности, демонстрировали видеоролики по Правилам дорожного движения.

Просмотров: 2112 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz