MENU
Главная » 2014 » Май » 17 » Туристический слёт-2014
09:15
Туристический слёт-2014

17 мая  на территории п.Трудовой прошел традиционный туристический слет учащихся школ нашего города, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, присоединению Крыма к России и памяти коменданта туристических слетов с 1996 года подполковника запаса Анатолия Леонидовича Дудкина.

Программа соревнований  была очень разнообразной: личные состязания по технике пешеходного туризма( младшая и старшая группы);  командные  ТПТ, творческий конкурс "Визитная карточка команды" и  электронные отчеты "Вести с турслёта".  Дух азарта захватил всех участников буквально с первых же минут соревнований. Юные туристы демонстрировали навыки работы со страховочными системами, веревками, карабинами, преодолевали навесные переправы, брод, переправу через бревно, спуски и подъемы.  Ребята отлично справлялись с заданиями, но всё - таки это соревнования!  В личном зачете места распределились следующим образом.

Младшая группа:

I-е место – Черниченко В., Макарова Е.;

II-е место – Ляпин Богдан,  Астахова Анастасия

III-е место – Галкин Данил,  Кучинская К.

Старшая группа: I-е место –Банников Евгений, Редина Елизавета;

II-е место – Беловолов Александр, Самохина Татьяна;

III-е место – Аксанов Никита, Ян Виктория.

"Школьный турслет - это не только соревнования команд, но и  полезное занятие, активный отдых, веселое, смешное и объединяющее мероприятие, в котором ребята смогли сполна проявить свои творческие способности и таланты. Конкурс "Визитная карточка команды"  стал самой зрелищной частью туристического слета. Особенно была отмечена "Визитная карточка" команды школы №2, выдержанная в стиле "Дикого запада". Ребята смело шутили над собой, пели и исполнили зажигательный акробатический танец.

Соревнования  пролетели незаметно. И вот все участники, уставшие, но довольные, с улыбками на лицах, собрались на закрытии туристического слёта. В командных соревнованиях удача улыбнулась ученикам МБОУ СОШ №2, они завоевали I-е место; II-е место – МБОУ СОШ №1; III-е место – МБОУ СОШ №5. Поздравляем команды и их наставников!

В очередной раз, говоря туристическому слёту до свидания, мы приглашаем молодежные объединения города присоединиться к нам, привозить команды, побеждать и просто получать удовольствие от природы, соревнований, общения.

Смотрите фотографии в фотоальбоме

Просмотров: 701 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz