MENU
Главная » 2016 » Март » 31 » Спортивно-познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности в детском саду "Алмаз"
15:55
Спортивно-познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности в детском саду "Алмаз"

31 марта 2016 года в спортивном зале МБДОУ детского сада №3 "Алмаз" прошёл спортивно-познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности "Спички не тронь, в спичках - огонь!" с ребятами подготовительной группы "Смешарики". На праздник был приглашён главный инспектор г.Зверево по пожарному надзору Пономарёв П.Л. Мероприятие проводилось с целью закрепления знаний  правил пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнём, воспитания чувства ответственности. Также здесь были выставлены рисунки детей о пожарах и причинах его возникновения.

Две команды ребят - "Спасатели" и "Пожарные" ответственно и серьёзно выполняли все задания, поставленные перед ними ведущим: спасали зверей из "горящего" леса, "тушили пожар", переносили раненных на носилках, отгадывали загадки Малыша-Плохиша, который любил играть со спичками.

Праздник прошёл в весёлой, дружеской атмосфере, который закончился песней о том, как вредно детям играть со спичками и как опасен пожар для жизни человека.

Просмотров: 708 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz