MENU
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Школьники г.Зверево приняли участие в онлайн-уроках
18:37
Школьники г.Зверево приняли участие в онлайн-уроках

В День знаний учащиеся общеобразовательных школ г.Зверево приняли участие во Всероссийском открытом онлайн - уроке "Помнить – значит знать", который посвящен памяти о Великой Отечественной войне и приурочен к началу учебного года. Особенность урока в том, что его ведущим был Президент России Владимир Путин. Президент в своем выступлении отметил важность сохранения истории страны и уважения к ней, сохранения культуры и традиций. Глава государства  поздравил всех, кто начинает новый учебный год, и пожелал ребятам успехов и удачи. Самые добрые слова он адресовал мамам, папам, бабушкам, дедушкам, которые всегда рядом, переживают и верят в своих детей.

2 сентября ровно в 9.30 школьники нашего города стали участниками онлайн - урока "Будь здоров!".  Для детей со всей России его провели  руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и министр просвещения Сергей Кравцов.  В ходе урока прозвучало много полезной информации. Анна Попова еще раз напомнила школьникам, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекций во время обучения. Надо четко выполнять простые правила: чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при чихании или кашле прикрывать рот и нос платком,  очень важно высыпаться, правильно питаться и делать гимнастику. «Урок здоровья» научил детей, как вести себя в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, чтобы сохранить не только свое здоровье, но и здоровье близких.

В этот же день ученики посетили Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте. Внимательно прослушав рассказы историков, ребята узнали, почему вторая мировая война не закончилась в Берлине,  почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией, какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет, почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября.

Просмотров: 2871 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz