MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Семинар "Создание здоровьесберегающего пространства в условиях общеобразовательного учреждения"
16:39
Семинар "Создание здоровьесберегающего пространства в условиях общеобразовательного учреждения"

В рамках договора по сопровождению инклюзивного обучения педагоги гимназии имени А.П. Чехова приняли участие в семинаре "Создание здоровьесберегающего пространства в условиях общеобразовательного учреждения", проведенного на базе Гуковской специальной школы-интерната №11. Его цель - повышение уровня профессиональных знаний педагогов об особенностях обучения школьников, имеющих особые образовательные потребности в условиях ФГОС.

На семинаре были заслушаны выступления педагогов школы-интерната по темам: "Здоровьесберегающие технологии,применяемые в учебно-воспитательном процессе", "Физкультурно-оздоровительная работа при проведении уроков и занятий ЛФК", "Использование арттерапии в условиях школы-интерната". Все сообщения были выслушаны с большим вниманием и вызвали активную и заинтересованную дискуссию.

Важным условием, способствующим реализации здоровьесберегающей технологии обучения, является внимательное отношение педагога к своему собственному здоровью и соблюдение тех правил поведения, которые называются здоровым образом жизни. Поэтому особый интерес участников семинара вызвал тренинг "От здорового учителя к здоровому ученику".

В процессе выступлений и дискуссии были выявлены пути и способы формирования культуры здоровья у участников образовательного процесса,определены резервы и возможности совершенствования работы в данном направлении, а полученные навыки и знания учителя, без сомнения, будут применять на практике.

Просмотров: 1792 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz