MENU
Главная » 2012 » Май » 25 » Последний звонок-2012
15:11
Последний звонок-2012
"Послушайте, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хотя одна звезда… И сегодня в нашем городе загорелась не одна звезда, а целый звездопад – звездопад выпускников 2012 года!". С тих торжественных слов и начался городской праздник Последнего звонка. Несмотря на плохую погоду, ровно в 11 утра в СКЦ "Маяк" собрались выпускники 9,11-х классов. Под торжественную музыку, дружные аплодисменты присутствующих гостей, учителей и родителей, в зал входили нарядные ученики, у каждого из них в руках был букет или воздушный шар. Настроение им не могли испортить ни предстоящие государственные экзамены, ни проливной дождь, ни грусть предстоящего расставания.
Праздник начался с поздравления Мэра г.Зверево А.Н. Чумакова. А для 18 учеников СОШ № 1: Евсеевой Анны, Игнатовой Юлии, Хоршевой Олеси, Затонской Ольги; учеников СОШ № 2: Барышниковой Олеси, Григорян Алины, Иванковой Марины, Борцова Павла, Подзоровой Ксении, Токаревой Марии, Праницкой Светланы, Степанишина Антона; учеников СОШ № 5: Бондарева Зарифа, Дибровой Анны, Вениаминова Сергея, Ковальчук Алексея, Мироненко Ивана, заслуженными наградами за нелегкий ученический труд стали грамоты Мэра нашего города за отличные успехи в обучении, трудолюбие и настойчивость в покорении вершин знаний, честность и упорство в достижении поставленной цели, участие в городских и областных олимпиадах, творчество и инициативу. Юные спортсмены, достойно защищавшие честь города и школы: Саакян Арам (СОШ № 1), Лагутеев Александр (СОШ № 2), Молтоякова Виктория (СОШ № 5), также были отмечены грамотами Мэра города.
Со словами поздравления к присутствующим в зале обратилась Заведующий отделом образования г. Зверево М.А. Кучерова, которая подчеркнула важность и торжественность этого момента, дала наказ будущим выпускникам: гордо нести звание "Выпускник г.Зверево-2012". Марина Александровна наградила грамотами Отдела образования г. Зверево классных руководителей 11-х классов: Бондареву Веру Александровну (СОШ № 1), Горбунову Наталью Дмитриевну, Блинову Марину Вениаминовну (СОШ № 2), Ряснову Светлану Николаевну (СОШ № 5), которые все эти годы были рядом с учениками, радовались и переживали, помогали и оберегали их на сложном школьном пути.
В этот день прозвучало много поздравлений от будущих выпускников, родителей и самых маленьких гостей праздника – воспитанников д/с "Алёнушка".
Но и сами виновники торжества – выпускники нашего города, не смогли устоять на месте. Они не только дали торжественное обещание не забывать своего родного города, школу, родителей, одноклассников, но и подарили свои подарки – зажигательные танцы, которые были встречены громкими аплодисментами гостями праздника.
Но все когда-нибудь заканчивается. Подошёл к концу и наш праздник. Под грустную лирическую музыку выпускник 11 класса СОШ № 1 Саакян А. вынес символический шар желаний, а кажый выпускник, стоявший на сцене, спешил дотронуться ладошкой и загадать самое заветное мечтание, свято веря, что оно обязательно сбудется. В этот трогательный момент и Мэр города А.Н. Чумаков тоже загадал желание, чтобы все мечты выпускников исполнились и они успешно сдали предстоящие экзамены. И в этот момент из волшебного шара желаний посыпались десятки разноцветных шаров.
Праздник завершился, но уходить из зала никто не спешил. Было очень грустно расставаться.
Просмотров: 970 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz