MENU
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Открытие месячника молодого избирателя
19:41
Открытие месячника молодого избирателя

С 18 февраля по 18 марта в Ростовской области проходит "Месячник молодого избирателя", который включает цикл культурно-познавательных мероприятий по электоральной тематике. В образовательных учреждениях города Зверево состоялись мероприятия, посвященные открытию месячника.

19 февраля 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ №5 состоялось торжественное открытие "Месячника молодого избирателя", который традиционно проводится Избирательной комиссией Ростовской области. Открыла познавательную программу "Нам - выбирать!" для учащихся 9-11 классов - депутат Зверевской городской Думы, директор школы И.Ю. Трухинцова. С приветственным словом к молодым и будущим избирателям обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии города Зверево С.В. Мироненко. Участники познавательно - правовой программы рассказали присутствующим о Конституции Российской Федерации, о том как сделать правильный выбор, о предвыборной агитации.

20 февраля линейка, посвящённая открытию Месячника молодого избирателя была проведена в МБОУ СОШ №1. На линейке присутствовала начальник отдела образования Администрации города Зверево Ксения Ивановна Пономарёва. На линейке прозвучал гимн Российской Федерации, ведущие праздника, учащиеся 11 класса, говорили о том, что все мы граждане своей страны и не должны быть безразличны к тому, что происходит в ней. От нашего выбора будет зависеть развитие нашего государства. Эта позиция должна закладываться уже сейчас, чтобы на момент совершеннолетия у нас не было сомнения: идти или не идти на выборы. Перед учащимися выступила К.И. Пономарёва, поздравила всех с открытием месячника, отметила, что 18 марта состоятся выборы президента России и пожелала всем учащимся быть активными участниками предстоящего Месячника молодого избирателя.

В МБОУ СОШ № 4 в день открытия Месячника молодого избирателя обучающихся ознакомили с перечнем мероприятий, которые будут проходить в образовательном учреждении в рамках Месячника молодого избирателя. Заместитель  директора по воспитательной работе Наталья Викторовна Мудрова вручила обучающимся 1-9 классов конверты с маршрутными листами. Каждый класс получил перечень мероприятий, в которых ребята должны принять участие в рамках Месячника молодого избирателя.

Просмотров: 1305 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz