MENU
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Отчетное собрание Отдела образования Администрации г.Зверево
21:53
Отчетное собрание Отдела образования Администрации г.Зверево

26 января состоялось отчетное собрание Отдела образования Администрации г.Зверево, на котором присутствовали Мэр города Зверево Зюзин Игорь Юрьевич, его заместитель Порошина Альбина Юрьевна, руководители образовательных учреждений. С отчетным докладом за минувший год выступила начальник Отдела образования Табаровец Елена Владимировна.

В течение года Отделом образования было подготовлено 37 нормативно-правовых документов, что позволило своевременно получить финансовые средства и в полном объеме выполнить все намеченные программы. В 2016 году введена в эксплуатацию МБОУ СОШ №4. Это позволило сократить численность учащихся, занимающихся во вторую смену. Увеличилось количество детей, охваченных дополнительным образованием. Это стало возможным за счет увеличения детских объединений в Доме детского творчества с 42 до 54 и спортивных групп в детско-юношеской спортивной школе "Олимпик" с 26 до 27.

В период эпидемии гриппа ни одно образовательное учреждение города не было закрыто на карантин. Этому способствовала большая работа по профилактике простудных заболеваний: своевременная вакцинация, соблюдение теплового режима,  проветривание учебных помещений, пропаганда здорового образа жизни.

В докладе Елена Владимировна отметила ряд недостатков, которые имели место в работе Отдела образования: коммунальные платежи превысили установленный лимит, один учащийся МБОУ СОШ №5  не справился с экзаменационным заданием ЕГЭ и другие.

Мэр города Зверево Зюзин Игорь Юрьевич  высказал ряд замечаний по плану работы на 2017 год, определив приоритетные задачи Отдела образования, и выразил пожелание, чтобы на областном уровне Зверевское образование было в первой пятерке.

Просмотров: 937 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz