MENU
Главная » 2023 » Август » 17 » От Точки роста к вершинам успеха
10:47
От Точки роста к вершинам успеха

В рамках национального проекта "Образование" стало возможным оснащение МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко г.Зверево Ростовской области в 2021г. современным оборудованием центра "Точка роста".

Целью создания центра "Точка Роста" является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение дополнительных и общеобразовательных программ естественно-научной направленности.

За два года работы Точки роста достигнуты значительные результаты  в личных и командных первенствах. До открытия Центра многие ребята не думали всерьез о будущей профессии, а сегодня  решили связать свою жизнь с профессией, где биология, химия и физика играют ведущую роль.

"Мы не ограничиваем ребят в их мечтаниях" - отмечают ведущие преподаватели центра Ирина Викторовна Шемчук, Федор Иванович Куц, Лариса Анатольевна Хыценко.

В 2023 году  девятиклассники успешно сдали ОГЭ по биологии и химии.

Учащиеся 8-х классов приняли участие в Экологическом слете, посвященном в этом году бережному отношению к воде и охране водных ресурсов. Специально для поездки создали   экологический проект, в котором отразили основные проблемы рек России и предложили способы мониторинга за загрязнением малых рек Ростовской области, сделали костюм из вторсырья.

Участник 9а класса Лобачев Артем стал победителем конкурса "Время первых", выполнив исследовательскую работу "Достижения и история развития биологии". Победитель получил поездку в Артек на смену по «Медицине».

Александр Куликов второй год подряд становится призером и победителем всероссийской олимпиады школьников по биологии, участвует в программе "Ступени успеха". В этом году, став победителем индивидуального этапа, участвовал на региональном этапе.

На базе Точки роста также ведет свою деятельность Центр детских инициатив, где проходят игры, викторины, брейн-ринги, посвященные важным датам в жизни России, проводятся соревнования по шашкам и шахматам.

Здесь же собирается Совет школы для решения вопросов школьных и отрядных дел.

Точка Роста в школе №4 стала своеобразным Центром притяжения для подрастающего поколения и ведёт ребят к новым вершинам.

Просмотров: 3759 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz