MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Образовательный проект "Всероссийская школьная летопись"
14:04
Образовательный проект "Всероссийская школьная летопись"

В 2019/20 учебном году в третий раз будет реализован образовательный проект "Всероссийская школьная летопись" (далее - Проект) совместно с Фондом "Живая Классика", Российской государственной детской библиотекой и издательским домом "Живая классика". В рамках Проекта школьникам под руководством классного руководителя предлагается написать и издать книгу. Совместный творческий процесс призван объединить одноклассников и раскрыть творческие способности каждого из них. Книги класса, написанные учениками, сформируют Летописи школы, из которых будет создана "Всероссийская школьная летопись". Экземпляры Летописи поступят на хранение в фонд школьной библиотеки, в Российскую книжную палату и в Российскую государственную библиотеку.

Проект также поможет решить глобальные педагогические задачи, которые находятся в русле государственной политики в области образования: ранняя профориентация, создание навыков планирования, контроля, самооценки, постановка познавательных целей, поиск и выделение важной информации, уважение к труду и мнению окружающих. Процесс творческой работы над книгой может оказать положительное влияние на восприятие школьником личного опыта как части коллективной истории.

Прием заявок на участие в проекте продлится до 1 марта 2020 года. Для участия учителям необходимо подать заявку на официальном сайте Проекта www.school-letopis.ru.

Просмотров: 1787 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz