MENU
Главная » 2018 » Март » 22 » Областной День профориентации молодежи "Сделай свой выбор"
16:36
Областной День профориентации молодежи "Сделай свой выбор"

21 марта 2018 года в МБОУ СОШ №5  города Зверево проводился Областной День профориентации молодежи "Сделай свой выбор". В план проведения данного мероприятия были включены: компьютерное тестирование, профконсультирование учащихся, встреча с работодателями, знакомство с востребованными на рынке труда профессиями и специальностями, анкетирование на предмет профессиональных предпочтений, ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

В результате предварительно проведенной работы были приглашены для участия  в ярмарке 5 учебных заведений Ростовской области. Содержательные рассказы и презентационные фильмы дали возможность более подробно узнать о профессиях и специальностях, по которым проходит обучение, о социально-бытовой жизни учащихся, возможностях трудоустройства, получить рекомендацию специалистов. На ярмарке основной акцент был сделан преимущественно на рабочие профессии, которые особенно востребованы на рынке труда, на их популяризацию.

Приглашенный работодатель: ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области дал подробную информацию о предприятии, их потребностях в рабочих кадрах, условиях работы, социальных гарантиях, предоставляемых своим работникам.

Просмотров: 930 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz