MENU
Главная » 2018 » Июль » 2 » Об итогах проведения муниципального этапа конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята-молодые защитники природы"
15:30
Об итогах проведения муниципального этапа конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята-молодые защитники природы"

В муниципальном этапе конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята-Молодые защитники Природы" приняли участие дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации.

Согласно положению о конкурсе, дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации создавали стенды (уголки) по тематике сохранения природы с обязательным присутствием на стенде (в уголке) логотипа "Эколята" и образов всех сказочных героев "Эколят": "Умницы", "Шалуна", "Тихони" и "Ёлочки".

На стендах присутствуют рисунки и фотографии с элементами природы, а также текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и  растительного мира. Экспозиция стенда (уголка) содержит информацию о природоохранной и экологической деятельности обучающихся, о предстоящих мероприятиях экологического и природоохранного направлений, о подведении итогов тематических экологических и природоохранных конкурсов, викторин, олимпиад.

Дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации в соотвествии с положением предоставили презентации стендов (уголков), которые оценивались по следующим возрастным категориям:

  • "Эколята-Дошколята" - для обучающихся, осваивающих образовательную программу дошкольного образования;
  • "Эколята" - для обучающихся, осваивающих образовательную программу начального общего образования; 
  • "Молодые защитники Природы" - для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего или среднего общего образования.

В соотвествии с положением муниципального этапа конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята-Молодые защитники Природы" по итогам проведения конкурса из самых ярких и интересных работ определили победителей и призеров:

  •  МБДОУ д/с № 2 "Аленушка", победитель в возрастной категории "Эколята-Дошколята";
  •  МБДОУ д/с № 7 "Белочка", призер в возрастной категории "Эколята-Дошколята";
  •  МБДОУ д/с №5 "Звездочка", призер в возрастной категории "Эколята-Дошколята";
  •  МБОУ "Гимназия им. А.П. Чехова", победитель в возрастной категории "Эколята";
  •  МБОУ СОШ № 5, победитель в возрастной категории "Молодые защитники Природы".

Работы победителей и призеров направляются на региональный этап конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята-Молодые защитники Природы". Все участники муниципального этапа конкурса будут награждены  почетными грамотами.

Просмотров: 3028 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz