MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Необычная школа для родителей
16:33
Необычная школа для родителей

С 20 по 22 августа 2016 года в рамках своей деятельности, ГКОУ СО РО Зверевский центр помощи детям организовал и провел Летнюю выездную школу для замещающих родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей). Участниками школы стали  семьи из г.Зверево, г.Гуково и Кашарского района, всего приняло участие 9 семей, из них 10 родителей и 10 детей.

Мероприятие проходило на оздоровительной базе отдыха "ВЭлНИИ" расположенной в живописном месте Ростовской области  на берегу реки Дон.

Целью мероприятия было обеспечение условий эффективного функционирования института семьи, повышение уровня родительской компетентности, предупреждение неадекватных способов реагирования на проблемы детей, гармонизация детско-родительских отношений, распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье.

Три дня пролетели незаметно в калейдоскопе детско-родительских тренингов, спортивных и развлекательных мероприятиях, творческих мастерских, которые сменяли индивидуальные консультации специалистов центра, представителя органов опеки и попечительства города Зверево.

Замещающие родители имели возможность поделиться своими достижениями в сфере воспитания детей, участвовать в  различных интеллектуальных и спортивных соревнованиях и завоевывать почетные грамоты, а также им представилась возможность получить компетентные ответы на волнующие их вопросы, от таких специалистов как, юрисконсульт, психолог, социальный педагог, воспитатель, специалист по опеке и попечительству. Данное мероприятие позволило сформировать теплые  дружеские отношения между всеми участниками выездной Летней школы принимающих родителей, эмоциональную связь между членами семьи, снять эмоциональное напряжение родителей.

Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники Летней выездной школы, получили заряд позитива и хорошего настроения, проявили себя людьми, увлеченными и эрудированными, а также узнали и почерпнули для себя много нового в семейных взаимоотношениях.

Просмотров: 2689 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 1.5/2

Сайт создан в системе uCoz