MENU
Главная » 2015 » Май » 18 » Итоги проведения Недели безопасности дорожного движения
14:15
Итоги проведения Недели безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения образовательные учреждения города Зверево организовали и провели мероприятия, направленные на активизацию действий по повышению защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, ориентированные на различные социальные группы.

Во всех детских садах и школах города в комнатах ОБЖ, группах и классах обновлена информация в уголках по Безопасности дорожного движения, оформлены выставки методической литературы по обучению детей ПДД;

Обновлена информация на сайтах для родителей и детей.

В рамках недели безопасности на школьных родительских собраниях принял участие инспектор по агитации и пропаганде ГИБДД Роев А.Е.

Проведены акции по безопасности дорожного движения, акция с участием родителей "Читаем детям о ПДД", викторины, конкурсы рисунков "Дорога в школу", "Безопасная дорога для малышей", "Мой веселый светофор", выступление агитбригады школьных отрядов ЮИД перед детьми и родителями.

Педагогами были проведены беседы, классные часы познавательные занятия по ПДД: "Зачем нужен светофор", "Дорожные знаки - помощники пешехода и водителя", "Мы - послушные пешеходы".

С детьми были проведены сюжетно-ролевые игры по изучению ПДД "Шофёры", "Красный, жёлтый, зелёный" и др.

Просмотров: 1668 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz