MENU
Главная » 2021 » Январь » 20 » На Дону подведены первые итоги проведения профилактического мероприятия "Зимняя безопасная дорога"
15:49
На Дону подведены первые итоги проведения профилактического мероприятия "Зимняя безопасная дорога"

В период с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 при активном участии региональной ГИБДД и ЮИДовцев Дона на территории Ростовской области во всех муниципальных образованиях проведено областное профилактическое мероприятие "Зимняя безопасная дорога". Так, в городе Аксае и Аксайском районе все образовательные учреждения приняли участие в данном мероприятии при непосредственной помощи в организации и методическом сопровождении Центром творчества детей и молодёжи Аксайского района, проведённые мероприятия были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Обучающиеся были ознакомлены с правилами пешехода, пассажира, со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, так же были проанализированы причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Перед зимними каникулами классными руководителями были проведены инструктажи по ПДД, в ходе которых были освещены такие вопросы, как - "Соблюдай ПДД всегда и везде!", "Дорога – зона повышенной опасности", "Особенности дорожного движения в гололёд", "Пешеход - участник дорожного движения" и другие. Были проведены тематические классные часы с просмотром видеосюжетов, учебных фильмов по обеспечению безопасности на дороге. Учащиеся участвовали в викторинах, КВН, на которых в игровой форме были повторены правила дорожного движения. Кроме того, на выставке в школьных библиотеках дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами на тему "Основные причины несчастных случаев на зимней дороге".

Члены отрядов ЮИД разместили памятки-листовки "Дети и дорога!", "Засветись в темноте", "Правила дорожного движения для пешеходов в зимнее время" в уголках безопасности и выдали участникам профилактических акций; подготовили видеоролик "Соблюдайте ПДД", рассказалимладшимшкольникам о главных правилах поведения на дороге в зимнее время года. С участием ЮИДовцев Дона и сотрудников ГИБДД проведены новогодние акции «Безопасная Ёлка» и предновогодние радиолинейки безопасности.

В родительских группах, а также на страницах школ были размещены памятки для родителей о необходимости применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.  Прошли онлайн родительские собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. 

Просмотров: 618 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz