MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Межрегиональный этнокультурный фестиваль "Дон многонациональный"
15:07
Межрегиональный этнокультурный фестиваль "Дон многонациональный"

23 сентября в городе Зверево прошел Межрегиональный этнокультурный фестиваль "Дон многонациональный". Цифры фестиваля: 12 муниципалитетов-участников, 40 творческих коллективов, более 300 приехавших на праздник гостей.

С приветственной речью к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель Губернатора Ростовской области Василий Рудой и Мэр города Зверево Игорь Зюзин.

Активное участие в празднике приняли образовательные учреждения города Зверево.

На один день улица Рижская превратилась в настоящую карту народов мира. Здесь по соседству можно встретить представителей разных диаспор, ведь нашем  городе проживают представители 60 национальностей, что делает Зверево одним из самых полиэтничных городов региона.

Участников и гостей праздника ждало множество интересных мероприятий: выступление творческих и национальных самодеятельных, фольклорно-этнографических и семейных национальных коллективов, большая дегустация блюд "Пир на весь мир", выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел, выступление детских творческих коллективов, проведение мастер-классов.

Каждый желающий также смог принять участие в спортивных состязаниях и поводить хороводы дружбы. Одним из ярких и запоминающихся событий стало выступление конного взвода Миллеровского юрта.

Фестиваль завершился красочным фейерверком.

Просмотров: 1505 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/1

Сайт создан в системе uCoz