MENU
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Международное исследование PISA-2018
16:01
Международное исследование PISA-2018

Гимназия имени А.П. Чехова города Зверево стала участником международного исследования PISA-2018, которое прошло 23-24 апреля. PISA - это международная программа по оценке образовательных достижений учащихся, которая проводится организацией экономического сотрудничества и развития. Она позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.

Мониторинг качества образования в школе PISA проводится по направлениям: естественнонаучная грамотность, читательские компетенции, финансовая грамотность, ИКТ-компетенци. В 2018 году введено новое направление "Глобальная компетентность" - это способность человека быть мобильным, свободно участвовать в открытом взаимодействии друг с другом.

В исследовании, которое проводилось в форме компьютерного тестирования, участвовали учащиеся 2002 года рождения из 8-10 классов в количестве 52 человек. Исследование состояло из трех блоков: 2 блока - тестирование и 1 блок - анкетирование. Особенность инструментария PISA-2018 - отсутствие единого варианта заданий. Каждое задание включало разное сочетание вопросов, направленных на выявление той или иной грамотности. Все учащиеся справились с предложенными вариантами в установленный срок. Администрация гимназии также приняла участие в исследовании, заполнив анкету по финансовой грамотности.

Просмотров: 1165 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz