MENU
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Месячник "Организация правильного питания" в детском саду "Аленушка"
10:11
Месячник "Организация правильного питания" в детском саду "Аленушка"

Со 2 по 30 апреля в детском саду "Аленушка" организован месячник "Организация правильного питания". На основании плана работы Отдела образования Администрации города Зверево, в целях пропаганды основ правильного питания в МБДОУ "Детский сад № 2 "Аленушка" был разработан план проведения месячника "Организация правильного питания в детском саду". В течение месячника проводятся беседы с дошкольниками по пропаганде здорового питания с мультимедийными презентациями "Витаминки - солнышка крупинки", "Где живут витамины", "Путешествие в страну здоровья", "Разговор о правильном питании", "Соблюдение культурно-гигиенических навыков", "Правильное питание - залог здоровья", "Из чего состоит наша пища?", 12 апреля прошло открытое мероприятие для детей среднего дошкольного возраста на тему: "Разговор о правильном питании".

С родителями воспитанников проводилось анкетирование на тему: "Здоровое питание дошкольников", консультации: "Правила питания детей", "Вкусная еда", "В каких продуктах живут витамины", "Здоровое питание".

В детском саду состоялось совместное мероприятие родителей и детей "Чтобы дети здоровыми были, нужно, чтоб правильно их кормили". Целью, которого является пропаганда здорового образа жизни, научить взрослых и детей следить за своим здоровьем, разнообразием и сбалансированностью питания. Педагоги ДОУ старались заинтересовать родителей значимостью правильного здорового питания, как компонента формирования здорового образа жизни. Самоанализ ''Как я организую, правильное питание моего ребенка дома" заставил задуматься, вызвал активность и настрой родителей на разговор о правильном питании.

Также было проведено мероприятие для детей "Наш друг Витаминка". В гости к ребятам пришли Сладкоежка и Витаминка. Ребята вместе с Витаминкой объяснили Сладкоежке, какая еда полезная, а какая вредная. Вместе с ними играли, танцевали. В конце мероприятия всем ребятам и активным родителям были розданы медали и, конечно же, витамины (яблоки)!

Просмотров: 1230 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz