MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет
15:27
Мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет

С 23 по 30 октября в общеобразовательных школах города прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. Их цель - повышение цифровой грамотности школьников, обучение их навыкам профилактики и противодействия киберугрозам, а также информирование общественности об актуальных сетевых угрозах и защите от них.

Младшим школьникам была показана презентация "Безопасный Интернет", проведена познавательная беседа "Интернет для детей", где ребята ознакомились с лучшими детскими информационными сетевыми ресурсами.

В среднем звене прошли классные часы, на которых были затронуты следующие вопросы: риски, подстерегающие ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Обучающиеся ознакомились с материалами видеоролика о правилах безопасности в сети на сайте "Азбука безопасности", выполнили практическую работу "Вирусы и антивирусные программы» с использованием поисковых систем об информационной безопасности. В дневники учащихся вклеены памятки «Безопасный Интернет".

Старшеклассники приняли участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок". В ходе Единого  урока, проведенного 30 октября, школьники узнали, как защитить свои персональные данные, совершить безопасные покупки в интернет-магазинах, учились анализировать достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Родители учащихся  прошли регистрацию и приняли участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф.

Надеемся, что данные мероприятия будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности школьников, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Просмотров: 1145 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz