MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Мероприятия, посвященные Неделе Воинской Славы
09:58
Мероприятия, посвященные Неделе Воинской Славы

В образовательных учреждениях города Зверево прошли мероприятия, посвященные  Неделе Воинской Славы.

В дошкольных учреждениях в мероприятиях приняли участие дети старших, подготовительных групп, педагоги, родители воспитанников. В течение Недели с детьми проведены тематические занятия, беседы, оформлены стенгазеты "Мы помним, мы гордимся!", выставки детских рисунков, проводилась  художественно-творческая деятельность  по данной тематике.

В детском саду "Алёнушка" организована выставка детских работ "Военные награды героев нашей страны и проведено тематическое занятие - "День героев Отечества". Ребят познакомили с историей появления этого праздника, с самой главной воинской наградой - военным орденом Святого Георгия Победоносца. В детском саду "Алмаз" прошла военно-спортивная игра "Этих дней не смолкнет слава". Воспитанники проявили быстроту, ловкость, смекалку в играх-эстафетах: "Переправа", "Доставь боеприпасы", "Бесшумные разведчики", "В бой идет пехота". В "Белочке" были подготовлены и показаны презентации "Памятные места города Зверево", "Памятник Неизвестному солдату".

В детском саду "Звездочка" воспитанники рассказали о своих прадедах, воевавших в Великую Отечественную войну, с большим интересом  рассматривали боевые награды своих героев и  участвовали  в  военно-спортивной игре.

В "Мишутке" провели спортивное развлечение "Военные учения", конкурс рисунков "На защите Отечества", организовали фотовыставку "Этих дней не смолкнет слава". Воспитанники детского сада  "Светлячок" изготовили папам и дедушкам подарки-аппликации "Защитники Отечества".

В школах в эти дни проводились классные часы , посвященные "Дню памяти Неизвестного солдата", уроки мужества и уроки памяти "Вам, солдаты Отечества, посвящается", были организованы выставки книг в школьных библиотеках "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен".

В рамках памятной недели в МБОУ СОШ №1 им.Б.П.Юркова библиотекарь ознакомила учеников 1-4 классов с литературными произведениями о героях Отечества, а  в 5-8-х классах прошли уроки музыки по теме "Герои Отечества в музыкальных произведениях".

Старшеклассники МБОУ СОШ №4 провели акцию "Треугольник памяти", Ребята подготовили и вручили учащимся школы информационное сообщение о Герое Советского Союза Иване Архиповиче Докукине.

Учащиеся МБОУ СОШ №5 приняли участие в проекте партии "Единая Россия" и оформили в школе "Парту Героя", посвященную  герою России Бабакову В.В., и стенд "Календарь Воинской Славы России".

"Нет в России семьи такой, где б ни памятен  был свой герой" - под таким девизом в гимназии имени А.П. Чехова прошли встречи с родственниками ветеранов Великой Отечественной войны и интеллектуальная игра "История Отечества: события, люди".

Все мероприятия Недели Воинской Славы были ориентированы на формирование у детей высокого патриотического сознания, на сохранение памяти о погибших на войне, становление социально значимых ценностей у подрастающего поколения, идей служения Отечеству, изучение русской военной истории и воинских традиций.

Просмотров: 1604 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz