MENU
Главная » 2019 » Март » 5 » Масленичные гуляния в Доме детского творчества
18:46
Масленичные гуляния в Доме детского творчества

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица всегда широко отмечается на Руси: с театрализованными представлениями, играми, конкурсами, забавами, встречая тем самым весну.

Масленичные гуляния в Доме детского творчества состоялись во вторник - "Заигрыш" на базе школы №5. С утра во дворе собралось немало ребят, обучающихся ДДТ и учащихся школы. Праздничное настроение создали для всех весёлые скоморохи. Они пригласили Бабу Ягу чтобы она помогла проводить Зиму, и найти Масленицу. В программу действа вошли разные забавы для детей, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых. Это такие народные забавы, как "Петушиный бой", "Перетягивание каната", "Силачи", "Ручеёк" и другие.

А кульминацией праздника стал флешмоб с участием всех героев и конечно же, появившаяся Боярыня Масленица, которая пригласила всех на вкусные блины.

А ещё в этот день сотрудники Дома детского творчества провели Масленичные гуляния для получателей социальных услуг ПНИ. Благодарные зрители очень хорошо принимали артистов, активно участвовали во всех забавах, пели и плясали от души.

Вот так весело прошёл праздник, который оставил в сердцах всех участников очень тёплые воспоминания, огромное количество радости и положительных эмоций.

Просмотров: 1359 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz