MENU
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Лето в "Алёнушке" стартовало
17:04
Лето в "Алёнушке" стартовало

Лето - это незабываемая пора! И мы все с нетерпением ждем этой прекрасной, солнечной, светлой, самой тёплой поры года.

Для детей лето - особое время, когда они  могут  вдоволь нагуляться,  стать сильнее и выносливее, подрасти.  А в соприкосновении с природой,   дети не понаслышке реально познают мир, его звуки, краски, получают яркие впечатления, которые оставляет след в их доверчивой, любознательной детской душе на всю жизнь.

Летний период с детьми в детском саду принято называть физкультурно-оздоровительным, он имеет свою специфику.

Сегодня, как и каждый, день в детском саду "Алёнушка" начался с утренней зарядки под любимую физкультурную мелодию, а затем традиционное поднятие флага и исполнение гимна детского сада. В канун праздника Российского флага будущие школьники Вершков Артём, Замша Виталина, Данильянц Карина, Ануфриев Дима со своим маленьким братом Сашей пронесли торжественно Российский флаг под гимн России перед колонной дошкольников. Серьёзные, подтянутые маленькие граждане своей великой страны приветствовали символ государственного суверенитета.

Праздник начала с физкультурно-спортивного соревнования с детьми педагог-тренер ДСЮШ "Олимпик" Палий А.А. Под весёлую музыку команды начали соревнования в беге, прыжках, игре в мяч и исполнении танцевальных движений. Затем на площадке появилось разноцветное Лето, Данильянц Карина, и предложило свои загадки и соревнования: собрать букет цветов на цветочной поляне, выпустить мыльные пузыри, поучаствовать в викторине, станцевать танец "Весёлых утят". А появившийся домовёнок Кузя, учитель-логопед Анисимова О.В., сразу спросил: Кто из вас не знает скуки, кто здесь мастер на все руки? И предложил ребятам поиграть и поэкспериментировать с песком. Дети разделились на команды: "Старшие" и "Подготовишки" и по очереди носили совком песок из одного ведра в другое. Победили "Старшие", они наносили песка больше, а в следующем соревновании - наносить воды, победила команда "Подготовишек", они наносили воды больше и аккуратней. Затем хитрый Кузя предложил построить башни из сухого песка, но дети догадались, что перед постройкой его надо полить водой, приготовили материал для постройки. По окончанию работы Кузя похвалил ребят. Весёлое, задорное, разноцветное лето в детском саду "Алёнушка" стартовало.

Просмотров: 2884 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz