MENU
Главная » 2018 » Июль » 3 » Летняя выездная школа для замещающих родителей
13:12
Летняя выездная школа для замещающих родителей

С 28 июня по 01 июля 2018 года специалистами ГКОУ СО РО Зверевский центр помощи детям при участии специалистов органов опеки и попечительства г. Зверево и г. Гуково  проведена  выездная Летняя школа для замещающих родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей). Участниками школы были семьи из г.Зверево, г.Гуково и Кашарского района, всего приняло участие 9 семей, из них 10 родителей и 10 детей.

Школа проходила в ДОЛ "Лагуна" расположенном в с.Приморка Неклиновского района на побережье Таганрогского залива. Целью мероприятия было обеспечение условий эффективного функционирования института семьи, повышение уровня родительской компетентности, предупреждение неадекватных способов реагирования на проблемы детей, гармонизация детско-родительских отношений, распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье.

Три дня пролетели незаметно в калейдоскопе детско - родительских тренингов, спортивных и развлекательных мероприятиях, творческих мастерских, которые сменяли индивидуальные консультации специалистов центра, представителя органов опеки и попечительства города Зверево. Дух захватывало от встречи участников квест-игры "Цветок папоротника" с героями русских сказок.

С каким азартом ребята и взрослые соревновались в спортивных состязаниях "Богатырская наша сила!" А вечерами кружились в хороводах, танцевали, играли в подвижные игры славян. Пожалуй самым запоминающимся был выход в традиционных костюмах славян с венками из луговых цветов на берег моря, игра в "ручеек" и кидание в воду венков, мероприятие напоминало православный праздник "Ивана Купалы".

Замещающие родители имели возможность поделиться своим опытом в области воспитания приемных детей, участвовать в различных интеллектуальных и спортивных соревнованиях вместе со своими воспитанниками и завоевывать почетные грамоты, а также им представилась возможность получить компетентные ответы на волнующие их вопросы. Это мероприятие позволило сформировать теплые дружеские отношения между всеми участниками выездной Летней школы принимающих родителей, наладить эмоциональную связь между членами семьи, снять эмоциональное напряжение родителей. 

Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники Летней выездной школы, получили заряд позитива и хорошего настроения, проявили себя людьми, увлеченными и эрудированными, а также узнали и почерпнули для себя много нового в семейных взаимоотношениях.

Просмотров: 3054 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 3.0/2

Сайт создан в системе uCoz