MENU
Главная » 2020 » Апрель » 27 » Конструирование из бумаги
16:27
Конструирование из бумаги

Согласитесь, детей необходимо приучать креативно мыслить с самого детства, а также развивать мелкую моторику рук, внимательность и аккуратность. Всему этому может поспособствовать бумажное моделирование. Сейчас в магазинах можно найти неимоверное количество наборов для детского творчества, но в таких товарах есть один недостаток - шаблонность. В каждой коробке вложена инструкция со стандартным ходом выполнения и дан определенный набор материалов. Все это на корню подрывает развитие фантазии и проявление самостоятельности ребёнка.

Ребята из детского объединения "Конструирование из бумаги", под руководством Зайцевой Н.А., создали своими руками город из бумаги, исключая всякую шаблонность и стандартность мышления. Что нужно, чтобы создать город из бумаги прямо у себя на столе? Для работы понадобился только небольшой набор общедоступных материалов: набор цветной (или белой) бумаги или картона, ножницы, клей, цветные карандаши или фломастеры, простой карандаш и резинка, картонные коробки, любые подручные материалы. Ну и, конечно же, фантазия и хорошее настроение, чтобы обычная бумага превратилась в то, что радует глаз!

Ребята творчески подошли к заданию и сконструировали различные здания. Это жилые дома с придворовой территорией:  беседкой, домашним животным, клумбой, качелями, лавочкой возле дома. А ещё и музей, и магазин, и даже башня. А после режима самоизоляции, когда мы вернемся в школу, соединим наши архитектурные шедевры в большой бумажный город.

Просмотров: 1582 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz