MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Конкурсы ко 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова
15:33
Конкурсы ко 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова

Министерство образования Ростовской области информирует о проведении Всероссийского конкурса сочинений обучающихся "Сотвори мир в душе и пошли его людям" и Всероссийского конкурса эссе для педагогических работников "Насквозь просвечивающая душа".

В 2020 году исполняется 100 лет со дня рождения Федора Александровича Абрамова, русского советского писателя, литературоведа, публициста, представителя значительного направления советской литературы - "деревенской прозы". Родина Федора Абрамова - с. Веркола Пинежского района Архангельской области. В рамках плана основных мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения Ф.А. Абрамова, утвержденного губернатором Архангельской области И.А. Орловым, министерство образования и науки Архангельской области организует проведение двух конкурсов:

  • Всероссийского конкурса сочинений обучающихся "Сотвори мир в душе и пошли его людям",
  • Всероссийского конкурса эссе для педагогических работников "Насквозь просвечивающая душа".

Для участия в конкурсах необходимо зарегистрироваться на сайте Архангельского областного института открытого образования ippk.arkh-edu.ru в разделах "Мероприятия" - "Конкурсные мероприятия" - "Всероссийский конкурс эссе, посвящённых жизни и творчеству Фёдора Абрамова", "Всероссийский конкурс сочинений обучающихся "Сотвори мир в душе и пошли его людям". В этих же разделах размещены подробная информация об условиях участия в конкурсах, требованиях к оформлению конкурсной работы, критериях оценивания, подведении итогов и награждении победителей. Регистрация на конкурсы будет открыта в период с 1 сентября 2019 года по 1 февраля 2020 года.

Просмотров: 1091 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz