MENU
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Конкурс "Безопасная дорога в детский сад". Зональный этап
19:20
Конкурс "Безопасная дорога в детский сад". Зональный этап

В муниципальном этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Безопасная дорога в детский сад", который состоялся 21 октября, приняли участие четыре детских сада города Зверево.

Целью конкурса было совершенствование форм и методов работы детских садов по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и распространение в ДОУ новых проектов: "Безопасная дорога в детский сад", "Авто дискотека", "Зебра пришла в детский сад", "Автокресло - детям" и др.

Участники конкурса представляли на суд жюри презентации, в которых были отражены: учебно-материальная база по безопасности дорожного движения, роль комиссий "За безопасность дорожного движения", паспорта дорожной безопасности ДОУ, схемы и маршруты для детей старшего дошкольного возраста "Безопасная дорога в детский сад", работа команд юных помощников инспекторов дорожного движения (ЮПИД).

Детский сад "Светлячок", занявший 1 место в муниципальном этапе областного  конкурса, представил наш город на зональном этапе.

23 октября в город  Новошахтинск съехались представители 13 городов и районов Ростовской области, чтобы поделиться опытом и принять участие в конкурсе. Детский сад "Светлячок" достойно представил город Зверево и занял 3 место.

Иновационной формой работы с родителями детском саду "Светлячок" является просвещение через сайт. Дома родители  и дети вместе с героями любимых  мультфильмов (Смешариками, тётушкой Совой) могут изучить правила дорожного движения. Кроме того, на сайте детского сада есть игры и тесты для детей старшего дошкольного возраста, размещён паспорт дорожной безопасности, где отображена информация о детском саде с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их перемещения "дом – детский сад - дом". Воспитателями ДОУ и сотрудниками Госавтоинспекции  паспорт используется в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения детей на улично-дорожной сети вблизи детского сада и для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 2812 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz