MENU
Главная » 2018 » Май » 21 » Ярмарка семейных традиций - 2018
10:03
Ярмарка семейных традиций - 2018

18 мая в Зверевском центре помощи детям прошло замечательное мероприятие "Ярмарка семейных традиций", которое проводится второй год подряд в городе Зверево. Целью данного мероприятия является активизация работы по устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие замещающие семьи  из городов Зверево, Гуково, Красный Сулин, всего более 50 человек.

Работа "Ярмарки" была поделена на четыре секции - "станции", где проводились: детско-родительский тренинг "Карусель", семинар для замещающих родителей и гостей на тему "Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили", а также, для детей и подростков был проведен мастер-класс по изготовлению своими руками оригами фигурки журавля - символа крепкого здоровья и семейного счастья. Завершилось мероприятие увлекательным флешмобом, с участием представителей волонтерского молодежного движения "Открытые сердца" и праздничным семейным застольем "За чашкой чая", где каждая семья представляла свои традиционные сладкие угощенья к чаю, приготовленные заранее совместно с детьми.

Ярмарка так понравилась взрослым и детям, что никто не торопился уходить: приемные родители, опекуны, попечители получали консультации специалистов, делились личным опытом друг с другом, дети танцевали, делали своими руками поделки. Мероприятие "Ярмарка семейных традиций" было оценено участниками на отлично.

Просмотров: 1864 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 1.0/1

Сайт создан в системе uCoz