MENU
Главная » 2019 » Март » 1 » Итоги муниципального этапа V областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию
19:09
Итоги муниципального этапа V областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию

Подведены итоги муниципального этапа V областного смотра-конкурса  на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию обучающихся города Зверево, в котором приняли участие три общеобразовательных школы: МБОУ СОШ № 1 им. Б.П.Юркова, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ  № 5. Конкурс проводится ежегодно в целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся, выявления инновационных форм и проектов по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Комиссия в составе: председатель - Гросс Елена Федоровна, начальник Отдела образования Администрации города Зверево; члены комиссии - Гурьянова Лилия Евгеньевна и Яковлева Инна Васильевна, главные специалисты  Отдела образования, рассмотрела конкурсные материалы. Это информационные карты участников смотра-конкурса, аналитические справки и материалы, отражающие деятельность общеобразовательных учреждений по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, программы проведения военно-патриотических мероприятий.

Было отмечено, что в школах города накоплен большой опыт по военно-патриотическому воспитанию учащихся. Традиционно проводятся месячники по патриотическому воспитанию, акции "Ветеран живет рядом", "Поздравление ветерану", "Георгиевская ленточка", "Сирень Победы", соревнования по военно-прикладным видам спорта, экскурсии по местам боевых сражений, "Уроки мужества", конкурсы патриотической песни, вечера-встречи школьников с участниками Великой Отечественной войны и локальных войн, смотры строя и песни.

Жюри оценивало оригинальность и нестандартный подход в организации гражданско-патриотического воспитания школьников, взаимодействие общественными организациями, проведение военно-спортивных, гражданско-патриотических мероприятий. В итоге по единогласному решению жюри лучшим признано МБОУ СОШ  № 5. На втором месте МБОУ СОШ № 4, третье место у МБОУ СОШ № 1 им. Б.П.Юркова.

На региональном этапе V ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию город Зверево будет представлять  МБОУ СОШ  № 5.

Просмотров: 1155 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz