MENU
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Использование информационно-коммуникативных технологий в детском саду "Аленушка"
10:56
Использование информационно-коммуникативных технологий в детском саду "Аленушка"

Вопрос организации развивающей предметно-пространственной - среды в ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с реализацией Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Интерактивный стол в детском саду "Аленушка" всего две недели, но уже активно используется во время занятий. Преимущества оценили и дети, и воспитатели. С помощью такого "умного" стола можно красочно и доступно объяснить материал.

Теперь у воспитанников детского сада есть возможность,  используя движения рук, взаимодействовать с мультимедийным контентом, играть в развивающие игры. Использование таких информационно-коммуникативных технологий позволит вывести коррекционно-развивающую образовательную деятельность на новый качественный уровень, обеспечит качество образованности воспитанника, соответствующее современным государственным стандартам дошкольного образования. Занятия с использованием информационно-коммуникативных технологий позволят повысить качество учебно-воспитательной работы.

Просмотров: 847 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz