MENU
Главная » 2021 » Февраль » 9 » Интеллектуальный турнир "В стране шашечных чудес"
16:22
Интеллектуальный турнир "В стране шашечных чудес"

9 февраля в Центре детского творчества состоялся интеллектуальный турнир "В стране шашечных чудес", посвящённый освобождению города Зверево от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняли участие 20 ребят.  Это обучающиеся ЦДТ, учащиеся школы №5 в возрасте 11-14 лет. 

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Сражаясь со своими соперниками  учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Игра в шашки способствует интеллектуальному развитию ребенка, увлечение шашками способствует развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой,  непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все, но лидеры есть всегда.

Среди девочек: 1 место заняла -Соловьёва Анастасия, 2 место- Дыбова Вероника, 3 место разделили- Савченко Ксения и Бачурина София.

Среди мальчиков: 1 место занял Каплаухов   Дмитрий, 2 место-Садоев Григорий, 3 место разделили- Пелипенко Матвей и Гушан Руслан.

Провёл соревнования педагог дополнительного образования ЦДТ, член сборной команды Ростовской области по шахматам - Радик Харисович Минибаев. Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!
 

Просмотров: 856 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz