MENU
Главная » 2015 » Май » 15 » ГУ МВД России по Ростовской области участвует в общероссийской акции "Полиция на страже детства"
14:44
ГУ МВД России по Ростовской области участвует в общероссийской акции "Полиция на страже детства"

В Главном управлении МВД России по Ростовской области 16 мая 2015 года с 10:00 до 16:00 будет организована работа детского телефона доверия 8(863)249-43-44.

По этому номеру телефона будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости - приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних на звонки будут отвечать юристы, психологи, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости - оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Звонок на детский телефон доверия является бесплатным.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Просмотров: 1159 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz