MENU
Главная » 2019 » Июль » 8 » Город Крылатых или где живет Жар-птица?
11:34
Город Крылатых или где живет Жар-птица?

"Летняя! Выездная! Жаркая! Твоя!" - под таким девизом специалисты Зверевского центра помощи детям провели Летнюю выездную школу для замещающих семей с 29 июня по 4 июля по программе "Город Крылатых, или где живет Жар - птица?" В программе приняли участие более 70 человек, это 19 семей из городов -  Зверево, Гуково, а также гости из Волгоградской области, г.Камышин.

На берегу Черноморского побережья Краснодарского края участники школы перенеслись в сказочный мир путешествий и круговорот увлекательных тематических дней: "Сказочное царство", "Его величество Театр!", "Тайны зеленого бора", "Долина цветов", "Тропинка разлуки". Череда тренингов, спортивных состязания, творческих мастерских, незабываемых экскурсий сменялись консультациями специалистов центра и органов опеки и попечительства.

Все мероприятия были направлены на гармонизацию детско-родительских отношений, повышение родительских компетенций и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях. За активное участие в мероприятиях дня (викторины, квесты, спортивные состязания, творческие конкурсы, тренинги) ежедневно одна из замещающих семей награждалась тотемом "летучая", который передавался от семьи к семье.

Дети и родители стремились завладеть им, прилагая немало усилий, участвуя в  различных конкурсах. Две замещающие семьи из г.Зверево: семья  Жекю А.И., и семья Сухиной Т.А. были выбраны для присуждения тотема "Летучая". Все семьи так сдружились, что и после выездной школы продолжают активно общаться в социальных сетях, проводить вместе выходные дни, ходят  в гости друг к другу.

Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники Летней выездной школы получили заряд позитива и хорошего настроения, проявили себя людьми, увлеченными и эрудированными за что и были вознаграждены многочисленными призами и подарками, любезно предоставленными социальными партнерами данного мероприятия ООО "Русский Капитал", Группой Компаний "Выбери радио", Президентом межрегиональной молодежной общественной организации "Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи" Л.А. Шафировым.

Отдел образования Администрации города Зверево и замещающие родители выражают благодарность Администрации города Зверево за выделенные средства для организации поездки  участников Летней выездной школы замещающих родителей из города Зверево на Черноморское побережье, а также благодарность коллективу Зверевского Центра помощи детям за организацию такого замечательного мероприятия.

Просмотров: 3142 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz